Главная \ Новости \ Нетермостабильный крем или термостабильная крем-начинка... что использовать в выпечке?

Нетермостабильный крем или термостабильная крем-начинка... что использовать в выпечке?

« Назад

Нетермостабильный крем или термостабильная крем-начинка... что использовать в выпечке? 15.05.2026 11:00

нетермо крем пост         Нестабильный крем не рекомендуется использовать в горячей выпечке. При воздействии высоких температур такой крем быстро теряет структуру: он может растекаться, расслаиваться, впитываться в тесто или образовывать пустоты и подтёки. Это связано с тем, что нестабильные кремы (например, на основе сметаны, йогурта, взбитых сливок без стабилизаторов) не рассчитаны на термообработку и не сохраняют форму при нагревании

        Если всё же необходимо использовать подобный крем в изделиях, которые будут подвергаться выпечке, его следует предварительно стабилизировать с помощью желатина, крахмала, агар-агара или других загустителей. Однако даже с добавлением стабилизаторов результат может уступать специально разработанным термостабильным кремам

        Для горячей выпечки лучше выбирать термостабильные кремы или начинки, которые гарантированно сохраняют текстуру, вкус и внешний вид при высоких температурах. Это обеспечит аккуратный вид изделий и предотвратит дефекты


Контакты
Адрес:
город Воронеж